Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: строительство стадиона на Крестовском идет по графику

Никаких проблем в строительстве стадиона Петербург не испытывает, заявил врио губернатора Георгий Полтавченко во время телемоста с президентом России Владимиром Путиным.

В рамках состоявшегося телемоста временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко сообщил президенту России Владимиру Путину, что строительство стадиона на Крестовском острове идет в плановом режиме и отставания от графика нет.

Георгий Полтавченко вышел на связь с президентом со строящейся "Зенит-Арены".

"Работы идут в плановом режиме. Отставания от графика у нас нет. На сегодняшний день практически завершены бетонные работы. Сейчас идет монтаж раздвижной кровли, монтаж выкатного поля и всех необходимых инженерных сетей. Планируем закончить к июню 2016 года. И я уверен, что мы выполним этот график и примем матчи чемпионата России, в 2017 году – Кубок конфедераций и, конечно, игры чемпионата мира 2018 года", - доложил временно исполняющий обязанности губернатора.

Георгий Полтавченко сообщил, что сейчас на объекте ежедневно работает 2300 человек, в две смены.

"Проблем с финансированием нет. Все идет в штатном режиме", - сказал он, также отметив, что более 90% материалов, конструкций, инженерных сооружений - российского производства.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что "Зенит-Арена" - уникальный стадион, потому что в таких северных широтах нет ни одного стадиона с раздвижной крышей и выкатным полем. Он будет вмещать 68 тыс. зрителей на спортивных мероприятиях, а при проведении концертов можно будет разместить 80 тыс. человек.

Георгий Полтавченко также сообщил о строительстве транспортной инфраструктуры: "В соответствии с концепцией проведения чемпионата мира-2018, разработанной и утвержденной правительством России, мы готовы обеспечить доставку организованных групп болельщиков от аэропорта Пулково до стадиона за 24 минуты за счет строительства центрального участка ЗСД, который будет сдан в 2016 году. Кроме того, сейчас полным ходом идет строительство развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Также мы планируем продлить набережную Макарова и построить мост с Васильевского острова на Петроградскую сторону через остров Серный".

Георгий Полтавченко в докладе президенту России подчеркнул, что никаких проблем в строительстве стадиона сегодня город не испытывает.

"Все документы из экспертизы получены, в том числе и по сметной стоимости. Та цифра, которая была обозначена, будет выполнена", - сказал он.

Владимир Путин выразил надежду, что работа в таком темпе, как сегодня, будет идти и до окончания строительства.

Закрыть