Яндекс.Метрика

Главврач аэропорта Шереметьево отстранен от работы на время следствия

Международный аэропорт "Шереметьево" отстранил своего главврача на время служебного расследования по факту смерти 18 августа пассажира рейса авиакомпании Air Europe, летевшего из Барселоны в Челябинск.

Международный аэропорт "Шереметьево" отстранил своего главврача на время служебного расследования по факту смерти 18 августа пассажира рейса авиакомпании Air Europe, летевшего из Барселоны в Челябинск, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В целях обеспечения объективности и беспристрастности расследования руководством аэропорта принято решение об отстранении главного врача медико-санитарной части аэропорта "Шереметьево" Артура Викторовича Бунина от исполнения служебных обязанностей", - говорится в заявлении аэропорта.

"Шереметьево" напоминает, что в настоящее время в аэропорту проводятся внутреннее служебное расследование, проверочные и следственные мероприятия со стороны государственных контрольных органов.

На прошлой неделе 24-летний Артем Чечиков летел вместе с женой из свадебного путешествия авиарейсом "Барселона-Челябинск". На борту самолета его состояние резко ухудшилось. Лайнер совершил вынужденную посадку в Москве, в аэропорту Чечиков скончался. По словам его супруги, это произошло из-за того, что в Шереметьево не было дежурного реанимобиля, а скорая помощь приехала слишком поздно.

Закрыть