Яндекс.Метрика

Компания Zara отзывает из продажи детские пижамы из-за схожести с робами узников

Один из крупнейших мировых производителей одежды ZARA был вынужден отозвать из продажи модель пижамы для мальчиков из-за жалоб пользователей в соцсетях, сообщает JTA.

Один из крупнейших мировых производителей одежды  ZARA был вынужден отозвать из продажи модель пижамы для мальчиков из-за жалоб пользователей в соцсетях, сообщает JTA.

Причиной недовольства покупателей стал дизайн одежды. Полосатая сорочка с шестиконечной желтой звездой на груди многим напомнила робы узников немецких концентрационных лагерей времен Второй мировой войны.

Руководство компании поспешило извиниться перед недовольными покупателями.

"Мы приносим искренние извинения. Дизайн этой сорочки был вдохновлен образами шерифов из классических вестернов. Эта модель больше не появится в магазинах", - говорится в сообщении на страничке ритейлера в Twitter.

Это не первый случай, когда дизайнеры модного испанского брэнда ставят компанию в неловкую ситуацию.  В сентябре 2007 года компания изъяла из продажи сумки с узором, напоминающим свастику.

Тогда руководство  ZARA объяснило это тем, что сумки были произведены в Индии, где данный символ имеет иное значение, а дизайнеры просто не обратили на "свастику" внимания.

Закрыть