Яндекс.Метрика

Президентская библиотека посвятит День знаний 100-летию Первой мировой войны

В этом году Президентская библиотека Санкт-Петербурга 1 сентября проведет научно-просветительскую конференцию «Государство, общество, культура на стыке эпох», посвященную тематике Первой мировой войны.

В этом году Президентская библиотека Санкт-Петербурга 1 сентября проведет научно-просветительскую конференцию «Государство, общество, культура на стыке эпох», посвященную тематике Первой мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Президентской библиотеки.

На мероприятии выступят ведущие ученые в области истории и философии, рассказывая, как об развитии российского государства в этот период, так и о настроениях, царивших в те времена в обществе. Отдельно затронут тему творческой интеллигенции.

Также организаторы представят всем желающим новую коллекцию, посвященную Первой мировой войне, включающую порядка полутора тысяч материал, среди которых имеются законы, документы, указы, дипломатическая и личная переписка, боевые сводки, кинохроника, воспоминания участников войны, фотографии, листовки, исследования, открытки и другие относящиеся к теме материалы.

В число гостей мероприятия войдут студенты ВУЗов Санкт-Петербурга, а благодаря видео-конференц-связи прослушать выступления смогут еще и учащиеся ВУЗов Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Казани, Архангельска, Тюмени и Владивостока.

Помимо прочего, прослушать доклады смогут абсолютно все желающие: начало события назначено на 10:00 мск, на портале Президентской библиотеки будет произведена трансляция в прямом эфире.

Закрыть