Яндекс.Метрика

Сад на Пионерской площади в Петербурге откроют на полтора месяца раньше срока

Готовится к открытию сквер у Театр юного зрителя им. А.А. Брянцева в Петербурге. Сад начнет принимать гостей на полтора месяца раньше, чем планировалось.

Готовится к открытию сквер у Театр юного зрителя  им. А.А. Брянцева в Петербурге. Сад начнет принимать гостей на полтора месяца раньше, чем планировалось.

"Работы по капитальному ремонту "Сада на Пионерской площади" находятся в завершающей стадии. Выполнен огромный фронт работ: восстановлены газоны, уложен асфальт, установлены 4 детские игровые площадки... Сейчас ведутся работы по мощению главной аллеи. Всего здесь будет высажено более 100 новых деревьев, более 3000 кустарников и около 1000 многолетников. Уверен, этот обновленный сквер станет настоящим подарком для жителей", -  отметил глава администрации Адмиралтейского района Игорь Мясников. 

Отметим, Сад на Пионерской площади не видел капитального ремонта с момента своего появления. Времени и средств раньше хватало только на текущие работы. 

Теперь сквер стал удобным для пешеходов, следующих от двух ближайших станций метро. Первым делом было решено изменить планировку и проложить новые дорожки.

Для молодых мам с детьми в саду появились новые игровые площадки. Всего их четыре. Часть предназначена не только для малышей, но и для детей постарше. Будет где отдохнуть и людям пожилого возраста - в сквере установлено много скамеек для комфортного времяпровождения. 

Закрыть