Яндекс.Метрика

Силовики обменялись пленными с ДНР по принципу "4 к 1"

Силовики обменяли четырех пленных украинцев на одного представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает пресс-центр спецоперации.

Силовики обменяли четырех пленных украинцев на одного представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщает пресс-центр спецоперации.

"Вчера состоялся обмен пленными. За одного ДНРовца домой вернулись четверо украинцев", - говорится в сообщении. Являются ли они военнослужащими, не уточняется.

В частности, двое из освобожденных украинцев - Сергей Гаков и Эдуард Кулинич - захваченные ополченцами волонтеры.

Ранее появилась информация, что посольство Украины в России готово выплатить 500 тыс. рублей залога за украинскую летчицу Надежду Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве двух журналистов ВГТРК, рассказал в эфире "Русской службы новостей" ее адвокат Марк Фейгин.

"Если суд примет меры, альтернативные аресту, то деньги будут предоставлены украинской стороной, скорее всего, посольством. У посольства есть деньги в этом объеме, это сумма относительно небольшая. Они обязаны гарантировать за своего гражданина эти выплаты по банковскому счету", - сказал Марк Фейгин.

Советский районный суд Воронежа в среду рассматривает ходатайство о продлении срока содержания Надежды Савченко.

По данным следствия, Надежда Савченко выполняла функции корректировщика огня при обстреле журналистов ВГТРК на Украине, которые впоследствии скончались. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов. По данным Следственного комитета РФ, задержали Надежду Савченко в России, куда она въехала под видом беженки.

Закрыть