Яндекс.Метрика

Названы точные суммы, выплаченные за новичков "Зенита"

Трансферная стоимость новичков петербургского футбольного клуба "Зенит" Эсекьеля Гарая и Хави Гарсии составила 6 и 15 млн евро соответственно, сообщил генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов.

Трансферная стоимость новичков петербургского футбольного клуба "Зенит" Эсекьеля Гарая и Хави Гарсии составила 6 и 15 млн евро соответственно, сообщил генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов.

Эсекиэль Гарай в это межсезонье перешел в "Зенит" из лиссабонской "Бенфики", а Хави Гарсия - из "Манчестер Сити".

По словам Максима Митрофанова, принципиальная договоренность о переходе с Эсекиэлем Гараем была достигнута еще зимой, но "Бенфика" боролась за чемпионство, и президент отказался его продавать.

"Гарай поставил жесткие условия "Бенфике". Отказывался подписывать контракт даже с технической точки зрения, чтобы увеличить свою трансферную стоимость. В итоге Бенфика согласилась на шесть миллионов, что, на мой взгляд, ниже рыночной цены Гарая",- сказал журналистам Максим Митрофанов.

"Что касается позиции опорного полузащитника, то мы вели переговоры по нескольким игрокам. Был вариант помоложе и поинтереснее. Но Хави Гарсия - игрок универсальный. Совпали интересы двух товарищей по несчастью "Зенита" и "Манчестер Сити", которым нужно соблюдать финансовый фэйр-плей. "МанСити" очень нужно было продать игрока. В итоге купили Хави Гарсию за 15 млн евро и получили рассрочку оплаты от англичан",- добавил он.

Аргентинский защитник Эсекиэль Гарай провел в составе "Зенита" четыре матча в чемпионате России и четыре игры в Лиге чемпионов. Полузащитник из Испании Хави Гарсия выходил на поле в форме "Зенита" дважды. Забитых мячей на счету обоих игроков пока нет.

"Зенит" проведет очередной матч чемпионата России в Москве 31 августа против столичного "Локомотива".

В четверг, 28 августа, состоится жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, право играть в которой "Зенит" завоевал накануне после победы на "Петровском" над бельгийским "Стандартом" со счетом 3:0. Голы в составе петербуржцев забили Халк (два) и Саломон Рондон.

Закрыть