Яндекс.Метрика

Суд Петербурга приговорил к условному сроку "идейного Джеймса Бонда"

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор уроженцу города Туапсе, который приобрел поддельный паспорт и пистолет, чтоб стать похожим на Джеймса Бонда.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор уроженцу города Туапсе, который приобрел поддельный паспорт и пистолет, чтоб стать похожим на Джеймса Бонда. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Уголовное дело в отношении Владислава Сикоры было заведено за незаконное ношение огнестрельного оружия и пособничество в изготовлении заведомо подложного документа с целью его использования.

Суд установил, что уроженец города Туапсе, после прохождения срочной военной службы попросил знакомых в Петербурге изготовить ему поддельный паспорт. Для чего отдал им свою фотографию. Позже он приобрел на рынке "Юнона" в Красносельском районе переделанный вручную пистолет. В один из дней Владислава Сикору остановили полицейские с целью проверки документов. Сотрудники правопорядка и обнаружили у злоумышленника полный шпионский набор.

Как выяснилось, поддельный паспорт был изготовлен путем вклеивания фотографии Владислава Сикоры в официальный паспорт другого лица. Баллистическая экспертиза показала, что изъятый у него пистолет был изготовлен кустарным образом из сигнального пистолета Stalker путем переделки ствола и в соответствии с законодательством РФ относится к категории огнестрельного оружия.

В ходе судебного заседания Владислав Сикора вину не признал, сказал, что использовать данный пистолет он не собирался и не предполагал, что он относится к категории огнестрельного оружия. Паспорт же он приобрел с целью пощеголять перед друзьями, поскольку он "идейный разведчик", и ему не давали покоя лавры Джеймса Бонда.

После изучения представленных стороной государственного обвинения доказательств, суд не поверил показаниям Владислава Сикоры и признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений, назначив ему наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Закрыть