Яндекс.Метрика

В Москве закрыт четвертый ресторан "Макдональдс"

Очередной "Макдоналдс" закрылся в Москве по итогам проверки Роспотребнадзора - на Варшавском шоссе, сообщает компания.

Очередной "Макдоналдс" закрылся в Москве по итогам проверки Роспотребнадзора - на Варшавском шоссе, сообщает компания.

"По итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора на сегодняшний день временно приостановлена деятельность четырех предприятий "Макдоналдс" в Москве (Большая Бронная 29, Манежная площадь дом 1, строение 2, Проспект Мира 97 и Варшавское шоссе 87б) и двух региональных предприятий в Ставрополе (проспект Кулакова 13/1) и Екатеринбурге (улица 8 Марта, 8в)", - говорится в сообщении.

Московское управление Роспотребнадзора ранее объявило о многочисленных нарушениях санитарного законодательства в столичных "Макдоналдсах". Несколько из них были закрыты.

Инициативу московских коллег поддержали ряд региональных управлений Роспотребнадзора, заявивших о намерении проверить местные "Макдоналдсы".

Ранее Тверской суд Москвы приостановил на 90 суток работу самого первого в России ресторана "Макдоналдс" - на Большой Бронной улице.

По решению судьи Алексея Стеклиева, сотрудники ресторана нарушили статью 6.6 КоАП России ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения"). До этого судья Алексей Стеклиев вынес такое же решение в отношении другого ресторана американской сети быстрого питания - на Манежной площади.

Компания "Макдоналдс" уже заявила, что не согласна с решением Тверского о Останкинского судов о приостановке работы двух своих ресторанов в Москве. Сеть намерена обжаловать это решение.

"Мы не согласны с решениями суда и будем обжаловать их в установленном порядке. Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России",  - заявила РИА "Новости" директор по связям с общественностью компании "Макдоналдс" в России Светлана Полякова.

Закрыть