Яндекс.Метрика

В США инструктор по стрельбе погиб от рук 9-летней ученицы

В Соединенных Штатах в Аризоне инструктор по стрельбе погиб из-за случайного выстрела 9-летней девочки ему в голову.

В Соединенных Штатах в Аризоне погиб инструктор по стрельбе из-за случайного выстрела 9-летней девочки ему в голову. Об этом сообщает газета Washington Post.

Происшествие произошло в находящемся в часе езды от Лас-Вегаса городе Уайт Хиллз. Инструктор Чарльз Вакка стоял вблизи от девочки, демонстрируя ей обращение с пистолетом-пулеметом Uzi. Ученица произвела несколько выстрелов в режиме одиночного огня, однако затем пистолет-пулемет переключился в автоматический режим. В результате сильной отдачи ученица не смогла удержать оружие и то пролетело над ее головой, совершая выстрел в голову инструктору.

39-летнего Чарльза Вакка доставили в больницу Лас-Вегаса на вертолете, через несколько часов после прибытия он скончался.

В правилах стрельбища, на котором произошла трагедия, указано, что минимальный возраст учеников составляет 8 лет, а дети от 8 до 17 лет должны присутствовать с родителями, выступающими в качестве сопровождающих.  Согласно сообщению городского шерифа, никаких обвинений девочке предъявлено не будет.

Закрыть