Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретился с ветеранами "Спартака" на новом стадионе клуба

Президент РФ Владимир Путин посетил новый стадион "Спартак - Открытие Арена", который откроется в Москве в начале сентября.

Президент РФ Владимир Путин посетил новый стадион "Спартак - Открытие Арена", который откроется в Москве в начале сентября.

На стадионе, который кроме матчей столичного клуба примет игры чемпионата мира по футболу в 2018 году, главу государства встречали руководители и заслуженные ветераны "Спартака". Их беседа с Владимиром Путиным проходила у кромки футбольного поля, где установлена скульптурная композиция в память четырех братьев Старостиных - основателей "Спартака" в 1920-е годы.

Президент поздравил ветеранов клуба с открытием новой арены, которая стала первой домашней ареной для одной из самых легендарных отечественных команд. Среди знаменитых футболистов прошлых лет, с которыми пообщался Владимир Путин, были Никита Симонян, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Алексей Парамонов, Ринат Дасаев, Юрий Гаврилов, Сергей Родионов и Владимир Бесчастных.

Стадион вместимостью в 42 тыс. зрительских мест полностью соответствует требованиям, предъявляемым ФИФА к спортивным аренам при проведении соревнований международного уровня. Уже в 2017 году "Открытие Арена" примет матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году станет одним из мест проведения чемпионата мира по футболу.

Первенство планеты пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того, мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе.

Первый матч на стадионе пройдет 5 сентября - "Спартак" сыграет с сербской "Црвены Звезды", на эту игру уже продано более 8 тыс. билетов.

Закрыть