Яндекс.Метрика

За покушение на президента Эквадора шестеро полицейских получили по 12 лет

За покушение на убийство президента Эквадора Рафаэля Корреа в ходе беспорядков 2010 года, шестеро сотрудников полиции Эквадора были приговорены юстицией южноамериканской страны к 12 годам лишения свободы.

За покушение на убийство президента Эквадора Рафаэля Корреа в ходе беспорядков 2010 года, шестеро сотрудников полиции Эквадора были приговорены юстицией южноамериканской страны к 12 годам лишения свободы. Об этом сообщает агентство Notimex.

Согласно сообщению прокуратуры Эквадора, вину обвиняемых доказали с помощью 38 документальных улик, включающих аудио- и видеозаписи, а также 51 свидетельства.

Несколько сотен солдат и сотрудников полиции, которые протестовали против закона, сокращавшего причитающиеся им льготы и денежные надбавки, в сентябре 2010 года захватили контроль над казармой в столице Эквадора Кито, несколькими военными базами, а также помешали работе международного аэропорта столицы. Участники беспорядков ранили президента и взяли в осаду госпиталь, в котором находился Рафаэль Корреа.

По предыдущим сообщениям прокурора Густаво Бенитеса, шестеро обвиняемых полицейских в момент волнений присутствовали в районе госпиталя, где находился президент, будучи готовыми в него стрелять.

Закрыть