Яндекс.Метрика

2800 уличных громкоговорителей Петербурга возвестили о чрезвычайной ситуации

В Петербурге была проверена система централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

В Петербурге была проверена система централизованного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

С 11:30 в течение десяти минут горожане могли услышать информацию о плановой проверке системы оповещения. В ходе мероприятия были задействованы более 2800 уличных громкоговорителей, свыше 190 электромеханических сирен, радиоточки в домах петербуржцев, этажные системы оповещения, а также объектовые и локальные системы оповещения в офисах и на предприятиях.

ФГУП РСВО, крупнейший оператор оповещения Москвы и Санкт-Петербурга, представило новые разработки в области оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. На стрелке Васильевского острова продемонстрировал свою работу водный мобильный комплекс оповещения на воде на базе катера. В Выборгском районе города, был задействован  мобильный комплекс оповещения на базе автомобиля повышенной проходимости УАЗ.  Также,  в Калининском районе был представлен носимый комплекс оповещения,  - компактное устройство, которое может применяться как самостоятельное средство оповещения, так и в составе систем экстренного оповещения.

"Важнейшей задачей ФГУП РСВО является обслуживание и развитие инфраструктуры оповещения населения о чрезвычайных ситуациях в Санкт-Петербурге, - отмечает директор филиала ФГУП РСВО – Санкт-Петербург Александр Верниковский. - Мы работаем в тесном сотрудничестве с городскими властями, в частности - с комитетом по информатизации и связи, городским мониторинговым центром, а также главным управлением МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В то же время мы разрабатываем инновационные решения, позволяющие информировать население об опасности в любых условиях".

Закрыть