Яндекс.Метрика

ЕС отказался от заявления про российское вторжение на Украину

Представительство Европейского союза на Украине сообщает, что заявление его пресс-секретаря Давида Стулика о российском вторжении на Украину не является официальной позицией ЕС.

Представительство Европейского союза на Украине сообщает, что заявление его пресс-секретаря Давида Стулика о российском вторжении на Украину не является официальной позицией ЕС. Об этом представительство ЕС информирует на своей странице в Facebook.

"Ряд украинских СМИ процитировал личное заявление пресс-атташе представительства ЕС на Украине Давида Стулика. Это сообщение является его частным мнением и, таким образом, не может быть представлено в качестве официальной позиции", - говорится в обращении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко принял решение отказаться от рабочей поездки в Турцию. Он обосновал это критической ситуацией на востоке страны, где идет противостояние между силовиками и ополченцами.

Информация об этом появилась на сайте президента Украины. В частности, сообщается, что отмена визита связана с обострением ситуации в Донецкой области в районе Амвросиевки и Старобешево и "введением российских войск на Украину".

В 17:00 мск планировался созыв чрезвычайного заседания совета безопасности Украины.

Закрыть