Яндекс.Метрика

Политики Британии и Евросоюза предлагают оказать давление на Россию из-за ситуации на Украине

Со стороны Евросоюза на Российскую Федерацию необходимо оказывать давление в связи с ситуацией на Украине, об этом заявили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Со стороны Евросоюза на Российскую Федерацию необходимо оказывать давление в связи с ситуацией на Украине, об этом заявили премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. Сообщается в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.

Разговор между Дэвидом Кэмероном и Херманом ван Ромпеем состоялся в преддверии саммита Евросоюза, который назначен на 30 августа. В рамках саммита Херман ван Ромпей проведет отдельную встречу с президентом Украины Петром Порошенко, где стороны детально обсудят сложившуюся ситуацию и позицию Европейского союза.

"По ситуации на Украине оба лидера согласились, что ЕС должен продолжать оказывать давление на президента с целью добиться деэскалации ситуации", — отмечается в заявлении.

Также Дэвид Кэмерон обсудил украинский кризис с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Дэвид Кэмерон и Ангела Меркель "согласились, что военного решения (украинского — ред.) кризиса быть не может", а руководству России, в свою очередь, "надлежит начать добросовестные переговоры, цель которых — поиск политического решения (конфликта — ред.)".

Закрыть