Яндекс.Метрика

Шестой фигурант по делу о вандализме на высотке в Москве арестован за хранение наркотиков

Тверской суд Москвы отправил под арест по делу о незаконном хранении наркотиков шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Тверской суд Москвы отправил под арест по делу о незаконном хранении наркотиков шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной в столице, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По решению судьи Кирилл Ишутин проведет в СИЗО ближайшие два месяца. Ему вменяется статья "незаконное хранение или оборот наркотиков", санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Как следует из материалов дела, 22-летний Кирилл Ишутин является свидетелем по делу о хулиганстве на московской высотке, в рамках которого у него дома прошел обыск и было обнаружено наркотического вещество "спайс" в размере 0,35 грамма, что считается крупным размером.

По мнению следствия, Кирилл Ишутина необходимо было отправить под арест, поскольку молодой человек нигде не работает и не учится, живет в Москве на съемной квартире, где не имеет регистрации, а значит, имеет возможность скрыться от органов.

Причастность его к делу о хулиганстве на московской высотке в настоящее время проверяется, при этом он еще даже не допрошен в качестве подозреваемого. По данным следствия, в материалах дела имеется явка с повинной по делу о хранении наркотиков.

По словам адвоката, Кирилл Ишутин занимается фотографией, не ведет антиобщественный образ жизни. Защита также попросила суд учесть возраст молодого человека и то, что он не был ранее судим. Кроме того, адвокат предлагал отпустить Кирилла Ишутина под залог в 500 тыс. рублей, который готова внести мать обвиняемого.

Неизвестные 20 августа вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом она приобрела расцветку украинского флага. В настоящее время звезде возвращен ее первоначальный вид.

Четверо подозреваемых по делу (Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина) были задержаны и помещены под домашний арест до 19 октября. Всем им предъявлены обвинения по двум статьям - "вандализм" и "хулиганство". Позднее появился пятый фигурант дела - петербургский руфер Владимир Подрезов, которого обвинили по тем же статьям, однако отправили под арест.

Закрыть