Яндекс.Метрика

Malaysia Airlines заморозила торговлю акциями после потери двух лайнеров

В пятницу авиаперевозчик Malaysia Airlines, который в этом году потерял два лайнера, приостановил торговлю своими акциями перед тем, как заявить об основных параметрах реструктуризации компании.

В пятницу авиаперевозчик Malaysia Airlines, который в этом году потерял два лайнера, приостановил торговлю своими акциями перед тем, как заявить об основных параметрах реструктуризации компании. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Инвестиционный фонд правительства Малайзии Khazanah Nasional Bhd, который владеет большинством акций Malaysia Airlines, должен сообщить о планах по реструктуризации на пресс-конференции в пятницу. Новая бизнес-модель будет включать масштабные сокращения и полную смену руководства.

Согласно финансовому отчету Malaysia Airlines за второй квартал текущего года, который был обнародован в четверг, в период с апреля по июнь чистый убыток компании составил 92 миллиона долларов, а общие убытки компании за последние три года составили порядка 1,3 миллиарда долларов.

Первым из пропавших самолетов компании Malaysia Airlines стал рейс МН370, вылетевший в начале марта из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Вторым - самолет Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур и разбившийся 17 июля в Донецкой области. 

Закрыть