Яндекс.Метрика

Петр Порошенко обсудил с Ангелой Меркель возможность диалога между Украиной и ЕС

В телефонном разговоре между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель, лидеры государств обсудили возможность того, что Петр Порошенко обратится к главам государств и правительств на заседании Европейского Совета.

В телефонном разговоре между президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель, лидеры государств обсудили возможность того, что Петр Порошенко обратится к главам государств и правительств на заседании Европейского Совета. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства.

Ночью в пятницу состоялся очередной телефонный разговор между лидерами Украины и ФРГ.

"Собеседники обсудили возможность обращения президента Порошенко на заседании Европейского Совета к главам государств и правительств, а также договорились о дальнейшем интенсивном диалоге с целью быстрого реагирования на развитие ситуации в Донецкой и Луганской областях", — говорится в сообщении на сайте президента.

"Ангела Меркель заверила в готовности поддержать решительные действия со стороны ЕС на ближайшем заседании Европейского Совета, которое состоится 30 августа. В частности, канцлер Германии заявила, что Евросоюз должен продемонстрировать солидарность с Украиной", — сообщает сайт Петра Порошенко.

Закрыть