Яндекс.Метрика

В Петербург в пятницу прибудут британские ветераны Второй мировой войны

В пятницу в Петербург прибудут британские ветераны Второй мировой войны. Они примут участие в открытии мемориала памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 годов.

В пятницу в Петербург прибудут британские ветераны Второй мировой войны. Они примут участие в открытии мемориала памяти моряков Полярных конвоев 1941-1945 годов. Об этом сообщил представитель посольства РФ в Великобритании Алексей Добринский.

"Одиннадцать британских ветеранов арктических конвоев в сопровождении членов семей, мэра лондонской префектуры Southwark и команды центрального британского телевизионного канала ITV посетят Санкт-Петербург с 29 августа по 2 сентября", — сообщил Алексей Добринский.

По словам представителя посольства России в Великобритании, ветераны, члены лондонского клуба российских конвоев и ассоциации крейсера "Белфаст", будут принимать участие в открытии мемориала по приглашению общественной организации "Полярный конвой", возглавляемую ветераном Великой Отечественной войны Юрием Александровым.

А 1 сентября, британские ветераны посетят петербургские школы, где пообщаются с учащимися. В тот же вечер в честь ветеранов в Театре музыкальной комедии состоится торжественный концерт.

Закрыть