Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Сестрорецке появится спортивный "трилистник"

Новый физкультурный центр - "трехлистник" с аквапарком, ледовой ареной и спортивными залами может появиться в Сестрорецке к 2017 году.

Новый физкультурный центр - "трехлистник" с аквапарком, ледовой ареной и спортивными залами  может появиться в Сестрорецке к 2017 году.

Об этом рассказал глава администрации Курортного района Алексей Куимов. По его словам, что в этом году начнется проектирование физкультурно-оздоровительного  центра, который может быть построен в 2017 году.

Проектом предполагается, что на 16 тыс. кв м разместятся спортивные залы, спа-зоны, тренажерный зал, а также большой ледовый каток с трибунами. Он позволит проводить не только массовые катания на коньках, но и организовывать соревнования по шорт-треку, керлингу и т.д.

Часть здания отведут под водный комплекс, который будет в себя включать несколько бассейнов и аквапарк.

"Сейчас ведется работа над подготовкой к строительству этого физкультурно-оздоровительного комплекса, подобных которому еще не в Петербурге", - рассказал Алексей Куимов.

Предполагается, что комплекс в Сестрорецке полностью решит проблемы со спортивным досугом жителей района. Сейчас в Курортном районе - всего один бассейн. И тот школьный. Из других спортивных объектов город пока может похвастаться разве что недостроенным крытым катком на набережной реки Сестра.

По словам главы Курортного района, комплекс будет выполнять и многие социальные функции. Так, например, предполагается, что его посещение будет бесплатным для льготных категорий жителей Санкт-Петербурга.

Закрыть