Яндекс.Метрика

Владимир Путин: вопрос Крыма будет решаться долго и нудно

Президент РФ Владимир Путин считает, что вопрос международного признания Крыма как части РФ будет решаться "долго и нудно".

Президент РФ Владимир Путин считает, что вопрос международного признания Крыма как части РФ будет решаться "долго и нудно".

"Думаю, проблемы, связанные с признанием Крыма, будут решаться долго и нудно. Для меня это странно, потому что то, что произошло с Косово, говорит о том, что когда есть политическая воля и желание, то очень легко признаются те решения, которые произошли в Косово, либо в Крыму", - сказал он на Всероссийском молодежном форуме "Селигер-2014".

Владимир Путин также выразил уверенность, что Крым станет регионом-донором и вернет себе функцию всероссийской здравницы.

"Мы будем развивать и финансовую сферу, как бы кому нравилось или не нравилось, мы будем поощрять финансовые учреждения, которые там работают, будем организовывать новые рабочие места", - заявил Владимир Путин.

"Я просто абсолютно убежден, что Крым станет не дотационной территорией, а станет субъектом, который будет генерировать необходимые доходы для собственного развития и будет вкладывать соответствующие ресурсы в федеральный бюджет, и вернется к своей функции и всероссийской здравницы", - сказал президент.

Он напомнил, что в Крыму разработана программа объемом 700 млрд рублей.

Кроме того, президент отметил, что "люди, которые становятся гражданами России, получают все, что положено гражданам России, вне зависимости того, где они раньше жили, что они раньше получали".

Владимир Путин уточнил, что правительство РФ приняло решение, что ничего в этом плане меняться не будет, и "все крымчане, которые имеют право на материнский капитал, будут его получать".

Закрыть