Яндекс.Метрика

Владимир Путин рассказал, о чем договорился с Петром Порошенко в Минске

Россия по предложению Киева будет доставлять железнодорожным транспортом гуманитарную помощь востоку Украины, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Россия по предложению Киева будет доставлять железнодорожным транспортом гуманитарную помощь востоку Украины, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Президент рассказал о встрече с украинским коллегой Петром Порошенко, которая состоялась в Минске 26 августа, назвав ее "очень хорошей, достаточно откровенной".

"Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог. Но, разумеется, хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь", - сказал Владимир Путин в интервью Первому каналу.

"Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта, - об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали. Он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что и мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе. Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и Донецке и пойдем по предложенному им пути: будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с ним согласился", - сообщил Владимир Путин.

В среду прошла встреча на уровне глав Российского Красного Креста, делегации МККК в России и делегации Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца. Стороны обсудили, в числе прочих, вопрос доставки второй партии российской гумпомощи на Украину. Была достигнута договоренность о сопровождении колонны по территории России совместно сотрудниками РКК и МККК.

Закрыть