Яндекс.Метрика

Задержанные на Украине десантники вернулись в Россию

Задержанные на территории Украины сотрудниками СБУ российские десантники вернулись на Родину.

Задержанные на территории Украины сотрудниками СБУ российские десантники вернулись на Родину. Об этом сообщает заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин.

"Переговоры были очень непростыми. Однако здравый смысл восторжествовал, и все закончилось хорошо. Самое главное — все ребята теперь с нами, в России. Хочу подчеркнуть, что мы своих не бросаем", — сообщил заместитель командующего ВДВ России.

Алексей Рагозин уточнил, что с момента задержания военнослужащих Россия принимала все возможные меры, чтобы обеспечить максимально быстрое возвращение солдат на Родину.

"Наши ребята переживают, что так все произошло. Всем им будет оказана необходимая психологическая и другая помощь <…> У наших ребят все будет хорошо", — сказал генерал-майор.

Также он сообщил, что удержание российских десантников украинской стороной на протяжении стольких дней считает неприемлемым, как и то, что их переправляли в Киев. При этом не одна сотня военнослужащих Украины, оказавшихся на территории Российской Федерации, после обеспечения всесторонней помощью была незамедлительно передана обратно.

Закрыть