Яндекс.Метрика

Владимир Путин о санкциях: надеюсь, здравый смысл возобладает

Президент РФ Владимир Путин ждет, что страны Запада и Россия прекратят обмен санкциями и продолжат партнерство без "взаимных уколов".

Президент РФ Владимир Путин ждет, что страны Запада и Россия прекратят обмен санкциями и продолжат партнерство без "взаимных уколов".

Об этом глава государства заявил на совещании по господдержке приоритетных инвестпроектов и территорий на Дальнем Востоке.

"Надеюсь, что здравый смысл возобладает, восторжествует, и мы будем работать в нормальном современном режиме. И ни мы, ни наши партнеры не будут нести издержек от этих взаимных уколов",  - отметил Владимир Путин.

Как писал "ПД", сегодня власти Австралии дополнили список ограничительных мер в отношении РФ из-за кризиса на Украине новыми санкциями. Запрещено поставлять в Россию продукцию для нефтегазовой промышленности, а также выдавать кредиты банкам России. Также австралийским компаниям запретили вкладывать средства в развитие Крыма, также закупать товары у предприятий республики.

Расширен и список физических лиц, которым отказано в выдаче виз. Однако их имена пока не сообщаются. Напомним, что ранее ЕС И США заявили, что намерены ввести новые санкции в отношении России.

Сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подчеркнул, что Россия должна отвечать на введенные Западом санкции, но отметил, что Москва не готова действовать по принципу "око за око".


Закрыть