Яндекс.Метрика

Барак Обама "поддержал" Африку видеообращением с просьбой не трогать трупы

Президент США Барак Обама решил поддержать население Африки, которое борется сейчас с вирусом Эбола, видеообращением с прописными истинами.

Президент США Барак Обама решил поддержать население Африки, которое борется сейчас с вирусом Эбола, видеообращением с прописными истинами.

Американский лидер обращается в ролике к жителям Западной Африки с просьбой не трогать трупы родных и близких, умерших от лихорадки Эбола. "Когда хоронят кого-то, кто умер от этой болезни, важно не касаться его тела", - призывает глава Штатов.

В распространенном Госдепартаментом видео Барак Обама также просит население Либерии, Сьерра-Леоне и других стран из зоны заражения не заниматься самолечением, а идти к врачам.

"Если вы чувствуете, что больны, у вас температура, вы сразу же должны обратиться за помощью",  - подчеркнул президент США.

В обращении говорится, что Западная Африка может рассчитывать на помощь США. Но при этом уже известно, что вакцина, которая имелась у американских эпидемиологов, оказалась бессильна в борьбе с вирусом Эбола. 

Как писал "ПД",в конце августа скончался либерийский врач, который заразился лихорадкой Эбола и лечился американской экспериментальной вакциной ZMapp. Абрахам Борбор умер  в городе Монровия.

Напомним, лечение экспериментальной вакциной получали два врача из Либериии один из Нигерии. Они стали первыми африканцами, получившими препарат ZMapp. В мире существует не более 12 ее доз. Вакцину в Либерию доставили из Штатов в начале августа. На нее возлагались огромные надежды на фоне растущей эпидемии Эболы по всей Западной Африке.

Закрыть