Яндекс.Метрика

Боевой самолет ВВС РФ впервые в истории посадят на федеральной трассе

Военные учения системы материально-технического обеспечения начались на Дальнем Востоке. В ходе тренировок впервые в истории ВВС РФ боевой самолет посадят на федеральной трассе.

Военные учения системы материально-технического обеспечения  начались на Дальнем Востоке. В ходе тренировок впервые в истории ВВС РФ боевой самолет посадят на федеральной трассе.

Причем только посадкой дело не закончится.Истребитель прямо на дороге придется обслужить и дозаправить. Шоссе станет и взлетной полосой для самолета - он продолжит участие в учениях

"Впервые в истории российской армии в ходе учений запланирована посадка боевого самолета на федеральную трассу в Приморье. Самолет совершит посадку, пройдет комплексное обслуживание, в том числе дозаправку, а затем взлетит для выполнения задач по сценарию учений", - заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

В учениях, стартовавших сегодня на Дальнем Востоке участвуют почти 20 соединений, воинских частей и организаций системы материально-технического обеспечения Восточного военного округа, а также общевойсковые авиационные и военно-морские соединения.. К учениям подключены также Минтранс, Росрезерв, ОАО "РЖД" и "Автодор".

"Цель учений — отработать все вопросы, связанные с организационно-штатной структурой соединений, частей и организаций системы МТО", - объяснил Дмитрий Булгаков. 

Завтра военные отработают обеспечение выдвижения войск в заданные районы, среди задач - наведение железнодорожных мостов через реку Бурея.

4 сентября предстоит отработать вопросы МТО авиации. В этот день и планируется посадить боевой самолет на дорогу.

Закрыть