Яндекс.Метрика

Министр спорта: Угрозы проведению 80-го чемпионата мира по хоккею в РФ нет

Угрозы для проведения чемпионата мира по хоккею, который должен пройти в 2016 году с 29 апреля по 15 мая в Санкт-Петербурге и Москве, нет.

Угрозы для проведения чемпионата мира по хоккею, который должен пройти в 2016 году с 29 апреля по 15 мая в Санкт-Петербурге и Москве, нет. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

Согласно словам министра спорта, приведенным пресс-центром федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы", двумя днями ранее министр встретился с президентом Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем, присутствовавшим на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске, и во время встречи у них состоялся разговор, в ходе которого выяснялось, что России не следует беспокоится относительно возможности запрета на проведение значимых спортивных событий.

Как стало известно 26 августа, дополнительный пакет санкций, вводимых против Российской Федерации, имеет шансы затронуть спортивную и культурную сферы, не считая финансового сектора и экономики. Согласно предложению проекта, переданного правительству Чехии из Брюсселя, участники ЕС должны рассмотреть тему приостановления членства России в нескольких международных спортивных организациях.

Закрыть