Яндекс.Метрика

Мир узнает, кто сбил самолет Boeing на Украине, только летом 2015 года

Окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине будет представлен летом 2015 года, сообщила официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

Окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине будет представлен летом 2015 года, сообщила РИА Новости официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

"Подготовка окончательного доклада по расследованию крушения малайзийского самолета займет около года. Приблизительно летом 2015 года он будет опубликован", - сообщила собеседница агентства.

Она также отметила, что Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами ИКАО. Кроме того, "существуют также определенные правила, как концепция доклада будет представлена другим заинтересованным странам".

"После представления концепции странам будет отведено отведено 60 дней на рассмотрение и внесение поправок", - сообщила Сара Ферной.

Предварительный доклад о причинах крушения малайзийского самолета будет представлен на этой или следующей неделе, сказала собеседница.

"Это будет не окончательный доклад, и он не будет отвечать на все вопросы, но он представит первые результаты черных ящиков, некоторую информацию из других источников: таких как спутники, радары и другие. И это действительно первая сводная информация по этому расследованию. Многие вопросы еще останутся открытыми после прочтения данного доклада", - добавила она.

Пассажирский самолет Boeing 777 национальной авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей, в том числе 43 подданных Малайзии, включая 15 членов экипажа (193 человека являлись подданными Нидерландов).

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако те, в свою очередь, заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Закрыть