Яндекс.Метрика

Приёмы продвижения сайтов с нулевыми вложениями

Продвижение сайта в топ – важное условие его эффективного функционирования. Раскрутка сайта в поисковиках требует определённых расходов, но при определённых условиях может осуществляться и бесплатно.

Продвижение сайта в топ – важное условие его эффективного функционирования. Раскрутка сайта в поисковиках требует определённых расходов, но при определённых условиях может осуществляться и бесплатно. Например, продвинуть сайт в первую десятку выдачи при нулевом бюджете можно с использованием самостоятельно созданного контента и бесплатных внешних бэклинков, полученных естественным путём – от пользователей или администрации сторонних ресурсов.

Привлечение естественных бэклинков

Разумеется, лучше всего заказать профессиональное продвижение сайтов в спб или в ином городе позиционирования площадки, поскольку специалисты умеют делать это лучше кого-либо другого. Но что же делать, если бюджет продвижения настолько ограничен, что нанять профессиональных оптимизаторов не возможно? В этом случае можно попробовать продвинуть ресурс своими силами. Эффективная бесплатная раскрутка сайтов требует использования внешних ссылок в чистом виде, которые также заметно влияют на позицию площадки в поисковиках. Поскольку речь идёт о нулевом бюджете продвижения, то у оптимизатора единственный способ наращивания внешней ссылочной массы – это стимулирование роста количества естественных бэклинков. Естественные обратные ссылки – это те линки, которые размещают в сети пользователи, а также которые публикуются на сторонних сайтах их владельцами в качестве рекомендации своим посетителям.

Никто не станет рекомендовать другим пользователям сети не достойный внимания ресурс, поэтому большое количество естественных внешних ссылок расценивается поисковиками как полезность и востребованность сайта, его высокое качество и удобство для использования. А это является вполне достаточным основанием для того, чтобы сделать площадку ещё более доступной для широких масс пользовательской аудитории сети. Для этого роботы поисковых систем повышают позицию такой площадки на одну или более строчек (в зависимости от разных факторов). Так реализует свой положительный эффект внешняя ссылочная масса естественного происхождения. Однако чтобы её нарастить, необходимо придерживаться высокой планки – только действительно качественный и полезный ресурс способен заработать большое количество естественных ссылок. Поэтому в целях бесплатного ссылочного продвижения необходимо строго следить за соответствием площадки потребностям пользователей и ожиданиям поисковиков.

Закрыть