Яндекс.Метрика

РФС: Исключение России из ФИФА и УЕФА не более, чем страшилка

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков успокоил российских любителей спорта. По его словам, выдворить РФ из международных спортивных организаций не получится.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков успокоил российских любителей спорта. По его словам, выдворить РФ из международных спортивных организаций у ЕС не получится.

"Членство России в этих организациях может быть приостановлено только в случае серьезных нарушения со стороны РФС уставов. Мы же ничего противозаконного не делали и делать не собираемся. Все это не более, чем страшилки, попытка создать проблему на пустом месте. Эти люди, которые пытаются апеллировать к ФИФА и УЕФА, никак не возьмут в толк, что у них нет таких полномочий влиять на исключение России!" - приводит высказывание Колоскова "Спорт-экспресс". 

Ранее сообщалось, что очередные санкции Евросоюза могут отразиться на российском спорте. В новом проекте санкций предлагается для рассмотрения странам-членам ЕС вопрос приостановке членства России в ряде международных спортивных организаций.

Напомним, ранее ряд европейских стран уже предлагали лишить России права на проведение чемпионата мира в 2018 году.

Закрыть