Яндекс.Метрика

Родственники Жанны Фриске собирают деньги на продолжение лечения

Отец артистки Владимир Фриске обратился за помощью к друзьям и коллегам дочери Жанны, чтобы собрать сумму для повторного курса онкологической терапии.

Отец артистки Владимир Фриске обратился за помощью к друзьям и коллегам дочери Жанны, чтобы собрать сумму для повторного курса онкологической терапии. Об сообщает сетевое издание MonoVista.

Первым о новых затруднениях певицы узнал Григорий Лепс, который встретил Жанну Фриске в Юрмале, где у него был концерт. Григорий Лепс на своем концерте попросил зрителей "залезть в карман и достать оттуда что-нибудь, чтобы помочь".

Позже информацию подтвердила подруга Жанны Фриске Ольга Орлова.

Отец артистки Владимир Фриске признался, что отдал все, что у него было, на спасение дочери. По словам отца, семье пришлось продать квартиру Жанны в Майами. Но лечение очень дорогое, долгое, и денег на терапию все равно не хватает.

В прошлом году, когда россияне узнали о страшном диагнозе Жанны Фриске, благотворителям удалось собрать почти 70 млн рублей на лечение звезды. Артистка проходила терапию в США, испробовала химиотерапию, принимала гормоны и экспериментальный препарат.

Из той суммы, которую перечислили семье Жанны Фриске, часть была потрачена на другие проекты. Так, певица свыше 30 млн рублей перечислила на лечение детей, больных онкологическими патология. Около 10 млн заплатили за лечение звезды в Германии. Еще 40 млн рублей понадобилось на оплату услуг клиники в Нью-Йорке и госпиталя в Лос-Анджелесе.

Курс уколов экспериментальной вакциной действительно помог артистке. Она смогла подняться с инвалидной коляски и ходить самостоятельно, к ней потихоньку возвращается зрение. Фриске на лето переехала в Латвию, морской климат способствует реабилитации. Но, кроме благоприятных семейных и погодных условий, Жанне нужно продолжать лечение, чтобы закрепить результаты и достичь прогресса в борьбе с недугом.

Закрыть