Яндекс.Метрика

Российские военные вернутся с антитеррористических учений к четвергу

К четвергу в Россию вернутся подразделения российского Восточного военного округа, которые участвовали в шестых антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия 2014".

К четвергу в Россию вернутся подразделения российского Восточного военного округа, которые участвовали в шестых антитеррористических учениях Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия 2014". Об этом сообщил во вторник начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

"Российский воинский контингент прибудет в пункты постоянной дислокации к 4 сентября. Два из четырех эшелонов с военнослужащими и техникой уже убыли с полигона "Чжужихэ", еще два воинских эшелона с участниками учения отправятся сегодня, после завершении погрузки и оформления необходимых документов", — заявил Александр Гордеев.

Как сообщает начальник пресс-службы округа, военнослужащие двигаются по железной дороге. Ширина колеи в Китае и России отличается, поэтому на границе техника будет перегружена на российские железнодорожные платформы.

С 24 по 29 августа на полигоне "Чжужихэ" в северокитайских степях автономного района Внутренняя Монголия проходили совместные учения вооруженных сил стран ШОС (Россия, Китай, Казахстан, Киргизия и Таджикистан). В маневрах участвовали воинские контингенты всех пяти республик. Россия направила в Китай более 900 военнослужащих, около 130 единиц боевой и автомобильной техники и 12 единиц авиации.

Закрыть