Яндекс.Метрика

Запасов угля для ТЭС Украины хватит лишь до середины ноября

Украинские теплоэлектростанции будут обеспечены углем только до середины ноября. Причина сложившейся ситуации - непрекращающиеся столкновения в восточной Украине, из-за которых значительно усложняется доставка угля.

Украинские теплоэлектростанции будут обеспечены углем только до середины ноября. Причина сложившейся ситуации -  непрекращающиеся столкновения в восточной Украине, из-за которых значительно усложняется доставка угля. Об этом заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, пишут украинские СМИ.

На данный момент на складах ТЭС находится около 1,7 млн тонн угля. Как отметил г-н Волынец, это было бы некритично, если бы работали все шахты, однако большинство из них прекратили добычу угля.

Он также добавил, что в настоящее время наблюдается острая нехватка угля марок "Т" и "А", используемых на ТЭС. При этом дефицита угля газовой группы нет, однако он менее всего подходит для ТЭС и не годится для долгого хранения.

Михаил Волынец подчеркнул, что в таких условиях до конца отопительного сезона 2015 года Украине необходимо буде импортировать более 10 млн тонн угля, находящегося в дефиците.

Закрыть