Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории сборной России

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, сделавший дубль за стартовые 12 минут товарищеского матча против Азербайджана, стал обладателем рекорда сборной России по количеству забитых мячей.

Форвард питерского "Зенита" вышел в абсолютные лидеры в списке бомбардиров, забив свой 27-й и 28-й мяч.

До начала матча Александр Кержаков делил первое место с  Владимиром Бесчастных, тренирующим сейчас вторую команду "Спартака".

Нападающий "Зенита" сравнялся с Владимиром Бесчастных в июне этого года, забив мяч в ворота сборной Южной Кореи на чемпионате мира в Бразилии.

Товарищеский матч проходит на стадионе "Химки Арена" в Москве. Сборная России обыгрывает Азербайджан со счетом 2:0.