Яндекс.Метрика

Петербургская команда парапланеристов заняла 1 место на всероссийских соревнованиях

С Первенства России по спорту сверхлегкой авиации сразу с несколькими наградами вернулись в родной город участники секции парапланеристов клуба "Аврора" Московского района Санкт-Петербурга.

С Первенства России по спорту сверхлегкой авиации сразу с несколькими наградами вернулись в родной город участники секции парапланеристов клуба "Аврора" Московского района Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Администрации губернатора Санкт-Петербурга.

В проходивших в Юце всероссийских соревнованиях участвовали около 100 спортсменов со всей страны, сражаясь за победу в командном и личном зачетах.

Парапланеристы из клуба "Аврора" заработали 3 место в дисциплинах "Полет на точность" и "Парящий полет", а состоящий в секции Константин Калинин занял 1 место в возрастной группе до 21 года.

"Я поздравляю ребят из клуба "Аврора" с высокими результатами. И это не первая победа. Уже несколько лет подряд спортсмены из Московского района привозят из Юцы награды и дипломы. Сегодня, в том числе и благодаря их стараниям, в командном первенстве победу одержала сборная Санкт-Петербурга, обогнав пилотов из Самары и Ставропольского края. Воплотить свою мечту и стать пилотом дельтаплана может любой юный житель Московского района. Секцию дельтапланеризма в "Авроре" ведет мастер спорта международного класса Андрей Собетов", - сообщил глава администрации Московского района Владимир Рублевский.

Закрыть