Яндекс.Метрика

Владимир Путин: армия и ополчение должны прекратить наступательные операции

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем видении прекращения боев на Украине. Первый и главный шаг - и армия, и ополченцы должны остановить свои активные операции.

Президент РФ Владимир Путин рассказал о своем видении прекращения боев на Украине. Первый и главный шаг  - и армия, и ополченцы должны остановить свои активные операции.

Об этом глава государства заявил в ходе рабочего визита в Монголию. "Считаю, что противоборствующие стороны должны незамедлительно согласовать и скоординированно осуществить следующие действия. Первое: прекратить активные и наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований, ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлении", - отметил Владимир Путин.

Он подтвердил, что его взгляды на разрешение конфликта на Украине очень схожи с точкой зрения лидера этой страны Петра Порошенко.

"Действительно, сегодня утром мы говорили по телефону с президентом Порошенко и наши взгляды, во всяком случае, как мне показалось, на пути урегулирования конфликта очень близки",  - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, сегодня на сайте президента Петра Порошенко появилась новость, что достигнута договоренность о прекращении огня на Донбассе. 

В Кремле на это отреагировали словами, что Россия не является стороной конфликта, поэтому не может договариваться о прекращении огня.

Вскоре новостное сообщение на сайте президента Украины Петра Порошенко было отредактировано. В предложение добавили слово, которым Киев отказал Донбассу в перемирии.

Во фразу "договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе" добавили слово "режим". Получилось "договоренность о режиме прекращении огня".

В итоге теперь часть новости выглядит следующим образом: "Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира".

Закрыть