Яндекс.Метрика

ЮИТ договорился о школе и детских садах в «Новоорловском»

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подписала с городом соглашение о создании объектов социальной инфраструктуры в строящемся в Приморском районе жилом комплексе комфорт-класса «Новоорловский».

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» подписала с городом соглашение о создании объектов социальной инфраструктуры в строящемся в Приморском районе жилом комплексе комфорт-класса «Новоорловский». Комплекс возводится на участке площадью 46 га около Новоорловского лесопарка, по проекту всемирно известного архитектора Рикардо Бофилла, и предусматривает строительство около 400 тыс. кв. м. жилья, а также многоярусных паркингов, школ, детских садов, спортивной, коммерческой и торгово-сервисной инфраструктуры. 

Согласно договоренностям между компанией «ЮИТ Санкт-Петербург» и городом, девелопер выполнит работы по проектированию и строительству общеобразовательной школы на 825 мест. Школа, строительство которой завершится к ноябрю 2018 года, будет безвозмездно передана в собственность городу вместе с занимаемым участком (2,7 га). Планируется, что это произойдет путем заключения договора дарения. 

Помимо этого, ЮИТ уже в сентябре 2014 года передает безвозмездно городу два земельных участка (площадью по 0,56 га), на которых разместятся государственные детские дошкольные образовательные учреждения. Строительство на этих участках двух детских садов, рассчитанных на 140 мест каждый, будет обеспечено городом. 

«Мы создаем на территории комплекса «Новоорловский» качественную, по-европейски комфортную и гармоничную во всем жилую среду, - подчеркивает  генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург» Михаил Возиянов. – И, естественно, особое внимание уделяем обеспечению будущих жителей всей необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. Достигнутое с городом соглашение, касающееся создания  школы и детских садов, -  очень важный шаг, способствующий формированию комфортной и современной среды для жителей новых кварталов, строящихся рядом с Новоорловским лесопарком». 

Фасады школы и детских садов будут выполнены в единой для всех объектов комплекса архитектурной стилистике, разработанной бюро Рикардо Бофилла.  

Проект комплекса «Новоорловский» является в настоящее время самым масштабным жилым проектом концерна ЮИТ и предусматривает создание  порядка 10 000 квартир. На территории комплекса предусмотрено строительство, помимо детских садов и школ, спортивно-досугового комплекса для детей и взрослых, размещение супермаркета, магазинов, аптек, кафе и ресторанов и т.д.. Новые кварталы будут обеспечены  многочисленными  детскими игровыми площадками, площадками для отдыха взрослых и занятий спортом, запроектированы удобные пешеходные и велосипедные дорожки, велопарковки у зданий. 

Примечательно, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» имеет уже успешный опыт сотрудничества с администрацией города при решении инфраструктурных вопросов в процессе реализации проекта «Новоорловский». По заказу компании был разработан проект строительства продолжения Суздальского проспекта (на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, протяженностью 3,5 км). Проектную документацию ЮИТ передал городу в дар. Строительство продолжения Суздальского проспекта – Суздальского шоссе – сейчас завершается, и движение по новой магистрали откроется в июне 2015 года. Жилые дома, строящиеся в настоящее время в составе первой и второй очередей, будут сданы, соответственно, в декабре 2016 года и в июне 2017 года. Полностью же завершить строительство комплекса «Новоорловский» планируется в 2023 году.

Закрыть