Яндекс.Метрика

Донатаса Баниониса похоронят в Вильнюсе, рядом с супругой

Народный артист СССР Донатас Банионис, который скончался в возрасте 90 лет, будет похоронен в понедельник в Вильнюсе - рядом с супругой, сообщил его сын Раймондас.

Народный артист СССР Донатас Банионис, который скончался в возрасте 90 лет, будет похоронен в понедельник в Вильнюсе - рядом с супругой, сообщил РИА Новости его сын Раймондас.

"Умер сегодня в 14 часов 15 минут. В понедельник похороны. Сейчас это будет обсуждать правительственная комиссия. Скорее всего, в понедельник будут похороны. Один день прощание будет в театре в Паневежисе (на севере Литвы, где Банионис проработал значительную часть жизни), а второй день прощание будет в Вильнюсе. В Вильнюсе и похоронят, рядом с супругой", - рассказал сын артиста.

Он добавил, в последний раз видел отца два дня назад, когда тот перенес инсульт.

Донатас Банионис скончался сегодня в больнице Вильнюса, куда был два дня назад доставлен с инсультом.

У Донатаса Баниониса много лет наблюдались проблемы с сердцем. Шесть лет назад после того, как скончалась его жена, актеру установили кардиостимулятор.

Сообщается, что 17 июля он перенес клиническую смерть.

Донатас Банионис снялся в 50 фильмах. Одна из самых известных картин с его участием - это "Солярис".  Фильм был снят в 1972 году режиссером Андреем Тарковским. Актер играл роль Криса Кельвина.

Закрыть