Яндекс.Метрика

Из-за падения вертолета в Геленджике изменится программа проходящего в городе авиасалона

Программа международного гидроавиасалона в Геленджике может быть скорректирована из-за аварии вертолета Ми-8 в Геленджике в которой погибли два человека.

Программа международного гидроавиасалона в Геленджике может быть скорректирована из-за аварии вертолета Ми-8 в Геленджике в которой погибли два человека, сообщил РИА Новости источник, близкий к организаторам выставки.

"Программу, наверное, придется изменить", - признал он.

Вертолет Ми-8 российской авиационной компании ПАНХ потерпел крушение при посадке после выполнения демонстрационного полета в рамках открытия международного гидроавиасалона. В результате ЧП погибли два человека, один член экипажа смог выпрыгнуть из вертолета и получил ожоги. По предварительным данным источников, причиной трагедии стала ошибка экипажа при заходе на посадку.

В настоящее время аэропорт Геленджика закрыт как минимум до пятницы, все рейсы направляются в Анапу и Краснодар.

Планировалось, что "Гидроавиасалон-2014" пройдет с 4 по 7 сентября на базе "ТАНТК имени Бериева" в Геленджике. В рамках мероприятия предполагается международная выставка и научная конференция. Выставка продемонстрирует авиацию водного и корабельного базирования: самолеты-амфибии, гидросамолеты, палубную и морскую авиацию, морские суда, а также пилотажно-навигационное оборудование и средства поиска и спасения. На салон приглашены 14 делегаций из восьми стран.

О своем участии в выставке заявили более 200 российских организаций, в том числе ОСК, "Ил", "МиГ", "Оборонпром", "Тактическое ракетное вооружение", а также концерн "Вега", центр судоремонта "Звездочка", производственные объединения "Прибор", "Машиностроение" и 11 зарубежных компаний. Планировалось, что "гвоздем программы" станут показательные выступления российских пилотажных групп "Стрижи", "Беркуты" и "Соколы России".

Закрыть