Яндекс.Метрика

В Шушарах подростки закидали камнями электричку

Рядом с железнодорожным перегоном поймали троих школьников. Хулиганы разбили по одному стеклу в шести вагонах электрички.

Тринадцатилетние школьники на перегоне «Шушары – Царское село» закидали камнями электропоезд сообщением «Санкт-Петербург – Павловск».

Как сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, хулиганы разбили по одному стеклу в шести вагонах электрички.

По "горячим следам" рядом с железнодорожным перегоном поймали троих школьников. В отделении несовершеннолетних линейного отдела в присутствии своих родителей подростки во всем сознались. По их словам, так они решили развлечься в свободное от учебы время.

После профилактической беседы школьников отпустили. В отношении их родителей составили протоколы об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Помимо штрафа, предусмотренного санкцией статьи, родителям также придется оплатить ущерб, причиненный подростками.

Закрыть