Яндекс.Метрика

Вице-президент США обещает отыскать виновных в смертях американских журналистов

Правительство США применит все необходимые меры для розыска вооруженных экстремистов из группировки "Исламское государство", несущих ответственность за убийства американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа.

Правительство США применит все необходимые меры для розыска вооруженных экстремистов из группировки "Исламское государство", несущих ответственность за убийства американских журналистов Джеймса Фоули и Стивена Сотлоффа. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на вице-президента США Джо Байдена.

"Если они думают, что американский народ можно устрашить, то они нас плохо знают. Мы смогли оправиться после терактов 11 сентября. Мы гарантировали, что Усама бен Ладен больше никогда не сможет угрожать американцам <…> Им (террористам — ред.) следует знать, что мы последуем за ними до самых врат ада, чтобы привлечь их ответственности", — сказал Джо Байден во время своего выступления в штате Мэн.

Видео казни Стивена Сотлоффа без цензуры выложили в YouTube боевики «Исламского государства». Перед расправой Стивен Сотлофф произносит речь. В ней он говорит, что политика администрации президента США Барака Обамы приводит к гибели американских граждан.

Напомним, что 20 августа в сеть попало видео, на котором боевик «Исламского государства» отрезает голову американскому журналисту Джеймсу Фоули.

Стивен Сотлофф был схвачен в Сирии в конце 2013 года.

Закрыть