Яндекс.Метрика

В Москве похоронили убитого на Украине фотокора Андрея Стенина

Фотокорреспондент агентства "РИА Новости" Андрей Стенин, погибший на востоке Украины, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Фотокорреспондент агентства "РИА Новости" Андрей Стенин, погибший на востоке Украины, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

В последний путь погибшего журналиста проводили близкие и коллеги. Хоронили Андрея Стенина с воинскими почестями - перед преданием земле почетный караул произвел три залпа в воздух.

Погибшего в ходе боевых действий корреспондента похоронили невдалеке от могил тележурналистов Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна, которые так же, как и Андрей Стенин, были убиты на Украине.

Ранее в Москве прошла церемония прощания с Андреем Стениным.

"Оказывается, и сегодня есть кадры, которые стоят жизни. И как это ни парадоксально, такие кадры снимаются на Украине. Андрей обладал большим талантом видеть больше, чем другие", - сказал на траурной церемонии гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Телеграммы с соболезнованиями и словами поддержки родным и близким погибшего направили, в частности, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Сергей Иванов, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, министр культуры Владимир Мединский.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении Андрея Стенина орденом Мужества.

Закрыть