Яндекс.Метрика

Украинский руфер Mustang Wanted стал лауреатом премии "Нарушитель спокойствия" и получил $10000

Премией руфера наградил американский бизнесмен Семен Дукач.

Американский бизнесмен Семен Дукач наградил руфера Мустанга премией The Troublemaker Award ("Нарушитель спокойствия"), размер которой составляет $10 000.

Об этом сообщается на сайте премии. В тексте говорится, что Мустанг получает 10 тысяч долларов за то, что раскрасил в синий и желтый цвета звезду на сталинской высотке в Москве.

Первым лауреатом этой премии стал американский студент Зак Коппин, организовавший выступление 78 нобелевских лауреатов против преподавания креационизма.

В прошлом году лауреатом премии стала также россиянка - Надежда Толоконникова из группы Pussy Riot.

Напомним, неизвестные 20 августа вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом, она приобрела расцветку украинского флага.

По делу были задержаны четверо подозреваемых. Их поместили под домашний арест до 19 октября. Всем четверым предъявлены обвинения по двум статьям - "вандализм" и "хулиганство". Между тем столичная полиция проверяет также заявление украинского руфера "Гриши Мустанга", который в соцсетях рассказал о своей причастности к покраске звезды.

Кстати, на сайте премии сказано, что впоследствии руфер Мустанг продал видео с высотки на Котельнической набережной, а вырученные деньги передал батальону «Донбасс».

Закрыть