Яндекс.Метрика

В Сестрореке сегодня: авиашоу, фейерверк, Вячеслав Бутусов и Дима Билан

В Сестрореке проходит карнавал в честь 300-летия города

В Сестрорецке проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Города. Сначала в парке "Дубки" откроют памятник Петру Первому. Некогда утраченный монумент был восстановлен по эскизам и фотографиям прежних лет.

Парк «Дубки» в субботу станет основным местом народных гуляний. Отсюда в полдень начнется костюмированное шествие по улицам Сестрорецка - карнавал. Возглавят парад байкеры. 

На территории инструментального завода "Петровский арсенал" до поздней ночи гостей праздника будут развлекать артисты и музыканты.

В 17.00, на площади Свободы – центральной площади Сестрорецка – пройдет зрелищное авиационное шоу. В небо над Финским заливом 6 сентября поднимутся легкомоторные самолеты, планируется выступление пилотажных групп.

Как рассказали в админи­страции Курортного рай­она, в день юбилейных торжеств воздушное пространство над Сестро­рецком будет украшать единственный на Северо-Западе России аэростат.

Вечер закончится грандиозным фейерверком и, как уверяют организаторы торжеств, одним из лучших в городе 3D-мэппинг-шоу, которое состоится также в прост­ранстве арсенала.

Хедлайнерами праздничного концерта станут Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер», Дима Билан и его балет, а также легендарные Scooter и Наddaway.

Праздник 300-летия Сестрорецка стартовал 5 сентября с церемонии возложения цветов к бюсту основателя Сестрорецка Петра Первого. Церемонию посетил ВРИО губернатора Петербурга Георгий Полтавченко, председатель ЗАКСа Вячеслав Макаров, глава администрации Курортного района Алексей Куимов, а также жители Сестрорецка.

В пятницу также был открыт свето-музыкальный фонтан «Крестики-нолики» на площади у кинотеатра «Курортный».

Ко дню города было приурочено также открытие поликлиники № 68 - вместе с первым в КУрортном районе отделения гемодиализа.

В поликлинике кроме всего появилось отделение лучевой диагностики с магнитно-резонансным томографом, дневной стационар терапевтического и хирургического профиля с центром амбулаторной хирургии, обновился набор диагностической аппаратуры. По сути поликлиника превратилась в диагностический центр.

Это отметил и Георгий Полтавченко. Он сказал: "Открытие поликлиники, оснащенной на самом современном уровне, позволяет увеличить доступность и качество медицинской помощи, расширить ее виды и объемы жителям Курортного района. В целом ГБУЗ «Городская больница №40», на территории которого расположена поликлиника, является градообразующим предприятием Сестрорецка. В его составе один из лучших в Санкт-Петербурге стационар-тысячник. Сейчас он активно развивается, в перспективе – строительство нового лечебно-диагностического комплекса, детского центра реабилитации. Мы также приступили к реализации важных социальных проектов в Сестрорецке – это строительство Дома культуры и Дома молодежи, реконструкция двух школ. Серьезные средства выделяются на экологию".

В конференц-зале Сестрорецкой поликлиники Георгий Полтавченко принял участие в церемонии гашения марки в честь 300-летия Сестрорецка. Марка с видом Сестрорецка была выпущена специально к 300-летию города. Ее тираж - 12 тысяч экземпляров. Марку можно будет купить в любом отделении почтовой связи.

Вчера в Сестрорецке открылась зона комплексного благоустройства на улице Борисова, 8-10, и игровой городок у сквера Всеволода Боброва.

В честь футболиста и хоккеиста состоялся первый Международный турнир по футболу. В церемонии торжественного открытия принимали участие депутат ЗакСа Анатолий Кривенченко, вдова Всеволода Боброва Елена Боброва. На футбольное поле парка «Дубки» вышли 10 детских команд, в том числе «Академия «Зенит», ЦСКА и «Динамо» (Рига).

В выставочном зале «Арт-Курорт» открылась выставка предметов музея завода имени С.П.Воскова и ежегодная ярмарка садоводов-огородников «Золотые руки сестроречан» (Приморское шоссе, д.282, филиал ДКиТ).

Вечером состоялся концер с участием народного артиста России Вячеслава Добрынина (в Большом зале кинготеатра «Курортный»).

Сегодня в Сестрорецке пройдет карнавальное шествие по улицам, народные гуляния, авиационное и аквашоу, концерты на 3 сценах. Главная площадка юбилея – территория «Петровского арсенала» (ул.Воскова, 2).

Закрыть