Яндекс.Метрика

Украинские военные полны решимости "отстоять" Мариуполь

Об этом заявил глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети.

Оборона Мариуполя укрепляется - к городу стянуты дополнительные украинские войска, в том числе 1-й оперативная бригада Нацгвардии. Об этом сегодня сообщил в фейсбуке руководитель МВД Украины Арсен Аваков.

"Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я оперативная бригада Нацгвардии. Не надо паниковать - решимость и готовность отстоять Мариуполь полная", - сообщил Аваков в соцсети.

При этом на сайте агентства "Новороссия" сообщается о том, что на трассе при въезде в Мариуполь танк вооруженных сил Украины налетел на бетонное сооружение в форме противотанкового ежа. Авария произошла по вине механика-водителя, подбита боевая машина не была.

Сегодня ночью, по данным агентства РИА Новости были слышны артиллерийские слышны на восточной окраине Мариуполя. Микрорайон Восточный на окраине Мариуполя стал местом боевых действий между силовиками и народным ополчением. 

Напомним, с вечера 5 сентября в Донецкой и Луганской областях объявлено перемирие.  Противоборствующие стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия.

Мариуполь - город в Донецкой области на юго-востоке Украины, на берегу Азовского моря в устье рек Кальмиус и Кальчик. Здесь проживает около полумиллиона человек.

Мариуполь является одним из важнейших центров металлургии и машиностроения, это крупный морской порт. Здесь также находятся климатический и грязевой курорт. Мариуполь входит в десятку крупнейших городов Украины, является важнейшим промышленным и экономическим центром страны.

Закрыть