Дубль Ильи Ковальчука принес СКА третью домашнюю победу подряд

В третьем домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА вновь одержал победу. На этот раз жертвой команды Вячеслава Быкова пали минские динамовцы, уступившие со счетом 2:5.

В третьем домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА вновь одержал победу. На этот раз жертвой команды Вячеслава Быкова пали минские динамовцы, уступившие хозяевам со счетом 2:5.

В ходе игры дважды сумел отличиться нападающий СКА Илья Ковальчук, причем вторую шайбу он забрасывал в пустые ворота - гости, пытаясь спасти матч, на последних минутах сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока.

Кроме Ильи Ковальчука в составе армейцев отличились Тони Мортенссон, Дмитрий Калинин, для которого шайба стала 100-й в карьере, и Евгений Кетов.

Ближе к концу первого периода десятиминутного удаление за опасный удар соперника в голову получил защитник петербуржцев Евгений Рясенский.

После трех домашних матчей на старте СКА не потерял ни одного очка и возглавляет турнирную таблицу КХЛ.

Волею календаря СКА будет отдыхать пять дней. 13 сентября армейцы сыграют первый выездной матч против вернувшейся после долгого перерыва в высший свет тольяттинской "Лады".