Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: От экологической обстановки зависит не только качество жизни, но и экономика региона

В Петродворце стартовал Петербургский молодежный экологический форум. В этом году он собрал более 200 участников из различных регионов России. Молодых экологов приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

В Петродворце стартовал Петербургский молодежный экологический форум. В этом году он собрал более 200 участников из различных регионов России. Молодых экологов приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Врио губернатора отметил, что в городе реализуется немало экологических проектов, направленных на решение проблем мегаполиса.

"От экологической обстановки зависит не только качество жизни людей, но и экономика региона, его привлекательность. Ваш форум проходит под девизом "Изучай! Генерируй! Воплощай!" Изучайте природу, генерируйте идеи и, самое главное, воплощайте их в жизнь", - пожелал участникам форума Георгий Полтавченко.

Временно исполняющий обязанности губернатора осмотрел выставку фотографий, приуроченную к 90-летию Всероссийского общества охраны природы, а также ознакомился с образцами техники, которую используют экологи в работе. На выставочной площадке были представлены экомобиль для сбора опасных бытовых отходов, подвижная лаборатория для мониторинга состояния воздуха и машина-амфибия, предназначенная для сбора нефтепродуктов и мусора на водоемах.

Георгий Полтавченко открыл экспериментальную площадку "Санкт-Петербург - экостолица будущего". Экологи рассказали о программах экологического просвещения детей и подростков, продемонстрировали проект создания экодома и арт-объекты, выполненные из природного материала и вторичного сырья.

Встреча завершилась беседой с руководителями экологических общественных организаций, на которой обсуждались реализованные проекты и перспективы сотрудничества.

На Петербургском молодежном экологическом форуме будут представлены около 300 проектов, из которых восемь уже получили финансовую поддержку.

Закрыть