Яндекс.Метрика

Солдаты внутренних войск проголосовали досрочно на выборах губернатора Петербурга

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин проверил, как идет досрочное голосование на выборах губернатора и депутатов муниципальных советов.

Председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин проверил, как идет досрочное голосование на выборах губернатора и депутатов муниципальных советов.

Он посетил территориальную избирательную комиссию №13 и несколько избирательных комиссий Курортного района, на которых сейчас идет досрочное голосование. 

Побывал Андрей Пучнин и в Адмиралтейском районе, где наблюдал за ходом голосования военнослужащих внутренних войск. Они в единый день голосования 14 сентября не смогут прийти на выборы, так как будут нести службу по обеспечению охраны правопорядка.

Напомним, досрочное голосование на досрочных выборах губернатора Петербурга и депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований города проводится соответственно в территориальных избирательных комиссиях и избирательных комиссиях муниципальных образований с 3 по 9 сентября. 

С 10 по 13 сентября досрочное голосование будет проводиться в помещениях участковых избирательных комиссий. Адрес своего избирательного участка можно узнать также на сайте петербургского избиркома, вбив в поисковой строке сервиса "Найди свой избирательный участок" адрес регистрации по месту жительства. Всего таких участков в городе 1 тыс. 834.

Отдать свой голос, не дожидаясь единого дня - 14 сентября, могут избиратели, имеющие на это уважительные причины. Ими по закону считаются отпуск, командировка, режим труда или учебы, выполнение государственных и общественных обязанностей, а также состояние здоровья.

Закрыть