Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Станислав Еремин перешел в БК "Зенит"

Один из сильнейших российских специалистов будет работать в Петербурге. Нет, волноваться поклонникам Василия Карасева не стоит – главный тренер в БК "Зенит" не поменяется. Должность у Станислава Еремина любопытная – генеральный секретарь.

Один из сильнейших российских специалистов будет работать в Петербурге. Нет, волноваться поклонникам Василия Карасева не стоит – главный тренер в БК "Зенит" не поменяется. Должность у Станислава Еремина любопытная – генеральный секретарь. 

Быстро и не разберешься, что же в конечном итоге войдет в круг обязанностей Станислава Георгиевича. "Моя задача сделать так, чтобы новый клуб как можно быстрее занял свою нишу в спортивной жизни города. Буду взаимодействовать со всеми баскетбольными структурами", - сказал по этому поводу Еремин. Наверняка, своим авторитетом он будет пробивать новый бренд в России и помогать руководителям клуба ориентироваться в баскетбольном мире.

Еремин не скрывает, что в последнее время охладел к тренерской работе. В последние два года 63-летний специалист являлся вице-президентом казанского УНИКСа по спортивной работе. При этом, когда вынужденно занял пост исполняющего обязанности главного тренера не скрывал, что сам он не горел желанием вновь оказаться на скамейке, а лишь выполнил просьбу руководства. 

Последний же раз Еремин находился в должности главного тренера четыре года назад, когда в течение одного сезона руководил самарскими "Красными Крыльями" - по окончании контракта волжане его не продлили. А с "Зенитом", который стал правопреемником подмосковного "Триумфа" Еремина связывает трехлетняя работа в Люберцах в роли генерального менеджера и главного тренера.

Закрыть