Яндекс.Метрика

Туристы «Солвекс-Турне» из Петербурга могут не взлететь

"Оренбургские авиалинии" могут отменить сегодня с 15.00 по петербургскому времени чартеры туроператора "Солвекс-Турне". Это связано с заявлением туроператора о приостановке своей деятельности.

"Оренбургские авиалинии" могут отменить сегодня с 15.00 по петербургскому времени чартеры одного из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга "Солвекс-Турне". Это связано с заявлением туроператора о приостановке своей деятельности.

В пресс-службе аэропорта "Пулково" "Петербургскому дневнику" сообщили, что вся информация об отмене или приостановке рейсов оперативно появляется на сайте, и посоветовали пассажирам следить за табло. На момент публикации новости сообщений об отмене рейсов не было.

Информация о том, что туроператор «Солвекс-Турне» намерен заявить о приостановке своей деятельности, сначала появилась на сайте авиакомпании «Оренбургские авиалинии». В сообщении говорилось, что перевозчик узнал об этом от генерального директора ООО «Солвекс-Турне». Приостановка связана с невозможностью выполнения обязательства перед партнерами и клиентами.

В пресс-службе «Оренбургских авиалиний» сообщили, что может быть принято решение об отмене чартеров этого туроператора сегодня с 15:00 мк.

Только что сообщение о приостановке деятельности появилось и на сайте самого туроператора. 

Отметим, это далеко не первая и, похоже, не последняя компания, работающая в сфере туризма, которая заявила о приостановке своей деятельности. Так, 29 августа туроператор «Авиачартер-ДВ» заявил, что компания не может выполнять свои обязательства. «Авиачартер-ДВ» застрахован в компании «Восхождение» - там же, где и крупнейший петербургский туроператор "Нева", с которого в России и началась цепочка закрытия турфирм: «Экспо-тур», «Лабиринт», «ИнтАэр», «Этюд», «Санта Люция», «Ветер странствий», «Роза ветров Мир».

По данным Ассоциации туроператоров России, за лето этого года продажи туристических путевок снизились на 25-30%. Стабильны только направления Турция и Египет. Падение спроса на услуги туроператоров началось с объявлений о приостановке деятельности туристических компаний.

Закрыть